19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Участники проекта «Перезагрузка» встретились с молодой поэтессой Елизаветой Меркушиной

Страница для печатиСтраница для печати

Очередное мероприятие в рамках проекта по социокультурной абилитации людей с особенностями здоровья «Перезагрузка» состоялось 28 марта на площадках Дворца творчества и спорта «Пионер». Для участников провели мастер-классы, сотсоялась творческая встреча с молодой поэтессой Елизаветой Меркушиной.

В рамках модуля «инклюзивное добровольчество» участникам была предложена тема «Основы проектирования», где они вместе с педагогом-организатором Светланой Жуковой познакомились с паспортами проектов, учились формулировать цель по SMART, рассмотрели основные задачи проектирования и попробовали на одном и примеров написать свой проект.

После молодые люди были приглашены на творческую встречу с молодой поэтессой Елизаветой Меркушиной - одной из первых участниц инклюзивного клуба «Горизонт». Она рассказала о своем жизненном пути и презентовала свою книгу стихов «Мгновения жизни».

Всего в мероприятиях приняли участие 70 человек из 12 муниципальных образований Тюменской области. Организатором выступил инклюзивный клуб «Горизонт».

Напомним, в проекте «Перезагрузка» участвует до 100 молодых людей с особенностями здоровья из Тюменской области. Встречаясь на площадках Дворца творчества и спорта «Пионер», участники получают новые компетенции по 10-ти направлениям деятельности в сфере дополнительного образования, общаются и посещают учреждения культуры, искусства и туробъекты.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»