23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Участники конкурса «ЦЕХ» прошли образовательную программу

Страница для печатиСтраница для печати

Завершилась образовательная программа конкурса на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ».

Два дня – 20 и 25 февраля – организаторы посвятили обсуждению с участниками собственного опыта создания проектов и правил оформления необходимых документов.

Экспертом второго дня стала Дарья Ермакова, руководитель центра продюсирования сообществ мультицентра «Моя территория». Она рассказала об основах проектной деятельности, ее технологиях, о том, где искать поддержку, откуда брать информацию о конкурсах. А также что востребовано сегодня в социальной среде и в каком направлении развиваться.

– Не бойтесь разговаривать с организаторами. Узнайте, чего они хотят, в чем заинтересованы, на что нацелены. Всегда лучше сначала узнать, на что можно просить средства, а уже потом предлагать проект, – посоветовала Дарья Ермакова.

Кроме того, вместе с участниками она разобрала тематические кейсы и поделилась лайфхаками, которые помогут на всех этапах проектной деятельности: от формулировки идеи до ее презентации.

Посетив цикл лекций, самое время взяться за заполнение заявки. До окончания приема осталось чуть больше недели. Напоминаем, что ее нужно отправить до 5 марта на электронный адрес grant.kosmos2019@gmail.com. Заявиться стоит всем, кто давно мечтал поставить спектакль, провести музыкальный фестиваль, уличный перформанс или другой творческий проект. 

Автор: 
Пресс-служба молодёжного театрального центра «Космос»