29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы выбрали 5 проектов благоустройства и озеленения города

Страница для печатиСтраница для печати
5.jpg

В начале июня в России подвели итоги голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

30 мая завершилось голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». С 26 апреля у россиян была возможность выбрать общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства для реализации в своих городах и районах. Предложенные объекты просмотрели 20 млн уникальных посетителей, а проголосовал каждый второй (9,7 млн человек). Процесс голосования за понравившиеся проекты проходил через портал «Госуслуги», что позволило сделать выбор жителям даже самых отдалённых районов. Отметим, что в продвижении сайта и голосования принимал участие Центр управления регионом Тюменской области.

Средства федерального проекта потратят на те объекты, которые набрали наибольшее число голосов. От Тюменской области на платформе было размещено 12 проектов. По результатам рейтинговой таблицы было выбрано 5 общественных территорий, подлежащих благоустройству. В список вошли скверы «Пограничников» (Тюмень) и «Майский» (Ишим), а также три озеленённые зоны общественного пользования в городе Тюмени. Планируемой датой реализации проектов-победителей обозначен 2022 год. 

«Стоит отметить, что акцент делается на комплексное благоустройство. То есть в порядок приведут не единичные участки (например, только поменяют скамейки), а всю территорию полностью. Ознакомиться с результатами голосования подробнее можно на сайте : https://72.gorodsreda.ru/» - комментирует Роман Рзаев, руководитель Центра управления регионом Тюменской области

Автор: 
Центр Управления Регионом