28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы участвуют в семейном туристическом квесте

Страница для печатиСтраница для печати

До 20 ноября семьи Тюмени могут пройти туристический маршрут квеста «В погоне за белым соболем». Первые 50 семей, которые посетят 10 локаций города, получат призы

В квесте могут принять участие семьи с одним и более детей, проживающие в Тюменской области. Для этого необходимо присоединиться к группе проекта «В погоне за белым соболем» в соцсети ВКонтакте. Затем семье нужно посетить 10 достопримечательностей Тюмени из списка, расположенных от Сквера сибирских кошек до Моста Влюбленных. На каждой локации нужно сделать семейное фото и опубликовать пост на личной странице участника в соцсети ВКонтакте с хэштегом #ВпогонеЗаБелымСоболем до 20 ноября. 

На фотографиях должен быть отчетливо виден туристический объект и семья, участвующая в квесте, а также как минимум на одном фото членам семьи нужно обняться. Все фотографии должны быть оригинальными и без обработки в графическом редакторе. 50 семей, которые первыми пройдут маршрут и выполнят все условия, получат диплом победителя и значок в виде белого соболя на торжественном мероприятии в финале проекта 25 ноября. 

— Наша команда несколько лет занимается реализацией проектов, направленных на укрепление семейных ценностей. Проект «В погоне за белым соболем» в формате туристического квеста не только поможет провести время вместе разным поколениям семьи, но и изучить достопримечательности города, — рассказал Андрей Кулаков, руководитель проекта «В погоне за белым соболем». 

Проект «В погоне за белым соболем» является одним из победителей второй волны конкурса молодежных инициатив «Моя идея». Андрей Кулаков выиграл 100 000 рублей на реализацию своего проекта.

— Сейчас на повестке дня среди молодежи — семейные ценности, а также развитие локального туризма. Команда мультицентра «Моя территория» всегда поддерживает проекты на актуальные темы и помогает тем, кто стремится развивать Тюменскую область. Благодаря туристическому квесту «В погоне за белым соболем» тюменцы в игровом формате смогут активно и интересно провести семейный досуг, открыть для себя новые места и лучше узнать свой регион, — рассказала Айгерим Уакпаева, руководитель мультицентра «Моя территория» в Тюмени.

Справка: «Моя идея» — конкурс молодежных инициатив, где победители могут получить до 100 000 рублей на реализацию социальных проектов. Конкурс направлен на повышение качества инициатив и проектов лидеров общественного мнения Тюмени и юга Тюменской области.

Мультицентр «Моя территория» реализует проекты для молодежи Тюменской области при поддержке Департамента по общественным связям и молодежной политике Тюменской области. 

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»