19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы стали призерами и лауреатами конкурса исследовательских работ им. В.И.Вернадского

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменские школьники стали лауреатами и призерами Всероссийского конкурса исследовательских работ им. В.И.Вернадского, а также прошли отбор на Всероссийский конкурс исследовательских работ обучающихся «Отечество».

Работа победителей областной конференции «Мы живем в Сибири» ежегодно направляют на участие во Всероссийском конкурсе им. В.И.Вернадского. В этом году из 15 работ победителей на очный этап прошли шесть тюменцев. Участвовать смоги четверо: Азалия Фатхуллина, Ярослав Жуйков, Алексей Ачкасов, Оксана Нерадовских. Двое из них стали лауреатами конкурса, еще двое – призерами.

Азалия Фатхуллина получила грамоту за глубокий интерес к истории дальних предков за работу «Бухарцы в Сибири». Ярослава Жуйкова за работу «Мы помним – мы гордимся» наградили грамотой за проявленный интерес к историко-социологической проблематике и дипломом I степени. Алексей Ачкасов получил диплом лауреата и грамоту за актуальное исследование малоизвестных событий и сохранение памяти о воинах Великой Отечественной войны. Он же завоевал приз зрительских симпатий за исследовательскую работу «Книга Памяти 229 СД».

Отметим, всего на XXVI Конкурс им. В.И.Вернадского 2018-2019 года была подана 1281 работа, до первого тура допущено 1167 работ, до второго тура – 882 работы.

Для участия во втором потоке Всероссийского конкурса «Отечество» были отобраны пять победителей областной конференции, все – по разным направлениям. Так, обучающийся 8 Б класса МАОУ СОШ № 42 г. Тюмени Евгений Бондарев представит на секции «Земляки» работу «Мария Уссаковская: жизнь в объективе», которая уже заняла первое место на всероссийском конкурсе «Шаг в будущее» буквально месяц назад.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»