19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы познакомятся с историей Крыма в интерактивном формате

Страница для печатиСтраница для печати

17 и 18 марта в трёх торговых центрах Тюмени пройдет акция «Вокруг Крыма за 10 минут». Тюменцы познакомятся с историей полуострова и узнают малоизвестные факты. 

Акция пройдет в формате игры. Перед посетителями ТРЦ промоутер разместит 10 высказываний о Крымском полуострове. За 10 минут необходимо распределить карточки на специальном баннере по двум категориям — «Правда» и «Ложь». В каждой колонке должно появиться по пять фактов, которые по мнению тюменцев реальны или выдуманы.

Если участник справится с заданием, то получит имбирный пряник с изображением пейзажей русских художников Ивана Айвазовского и Константина Коровина. Также все посетители получат дизайнерские открытки с крымскими видами. 

Акция «Вокруг Крыма за 10 минут» пройдет в трёх тюменских торговых центрах:

- 17 марта с 16:00 до 19:00 «Вояж» (ул. Герцена, 94);

- 18 марта с 12:00 до 15:00 «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1А);

- 18 марта с 17:00 до 20:00 «Сити Молл» (ул. Тимофея Чаркова, 60).

—  Россия — многонациональная страна, и на примере нашего города можем это наблюдать. В преддверии праздника хотим в интерактивном формате не только познакомить тюменцев с малоизвестными фактами о Крыме, но и показать насколько просто и интересно можно изучать историю государства, в котором живешь, — рассказала Валерия Иванова, руководитель Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области