23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы, отслужившие по призыву в отряде спецназа Росгвардии в Москве, вернулись домой

Страница для печатиСтраница для печати
 - служба 2019 - 2020.jpg

В рамках акции «В память о службе в Росгвардии» жителей тюменского региона, вернувшихся домой после службы по призыву в отдельном отряде специального назначения «Пересвет» (Москва), встретили их родные, друзья и представители Управления Росгвардии по Тюменской области. (Офицеры ведомства год назад провожали призывников на службу - https://vk.com/public150092707?w=wall-150092707_1687).

На протяжении года молодые люди из разных населённых пунктов региона выполняли служебно-боевые задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан в Москве.

«Нелёгким был период адаптации и освоения военного дела в начале. Но мы справились с этой задачей. Во многом помогло нам сплочение и поддержка друг друга, родных и любимых. Командование отряда, офицеры-наставники приложили все усилия, чтобы подготовить нас к выполнению задач. Благодарны им и каждому сослуживцу за полученный жизненный и боевой опыт. Очень горд, что прошёл службу в спецподразделении Росгвардии», - поделился Егор Абрамов из села Киёво Тюменского района.

Представители Управления Росгвардии по Тюменской области, которые на протяжении всего года поддерживали связь с родителями бойцов и коллегами из отряда «Пересвет», поздравили вернувшихся из Москвы земляков и пожелали им удачи во всех начинаниях. Некоторые из них планируют поступить на службу по контракту в подразделения Росгвардии, дислоцированные в родном регионе.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области