19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцев приглашают на общественно-политический форум «Дигория»

Страница для печатиСтраница для печати

До 11 июля открыта регистрация на форум молодых политологов России  «Дигория». Участники вместе с экспертами попробуют создать образ будущего страны, а также выиграть грант до 1,5 млн рублей. Подать заявку можно по ссылке https://digoriya.ru/

Форум пройдет с 9 по 14 августа в Московской области. К участию приглашаются дипломированные специалисты политических профессий, аспиранты, ученые и исследователи в возрасте до 35 лет включительно. Программа форума состоит из трех профильных направлений: 

— Фабрика смыслов, площадка по созданию модели будущего России через призму категорий государство-общество-человек;

— Фабрика интерпретаций, участники которой построят модели социально-политической действительности;

— Фабрика социального проектирования, на которой сконструируют социально-политические процессы. 

Конкурсный отбор пройдет в два этапа: нужно подать заявку на сайте АИС «Молодежь России», а затем пройти конкурсный отбор на сайте форума и выполнить задания по профильным направлениям. 

Кроме того, участники форума могут принять участие в грантовом конкурсе и выиграть до 1,5 миллионов рублей на реализацию своего проекта. На конкурсе представлены девять номинаций: «Добровольчество», «Инициативы творческой молодежи», «Студенческие инициативы», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Развитие социальных лифтов», «Спорт, ЗОЖ, туризм» и «Укрепление семейных ценностей».

Также на форуме состоится II Национальная Премия молодых политологов России «Дигория». Стать номинантом премии могут специалисты политических профессий, аспиранты, ученые и исследователи в области социально-гуманитарных наук в возрасте до 35 лет включительно. Прием заявок — с 30 июня по 18 июля 2022 года. На ней наградят лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, которые ведут деятельность в общественно-политической сфере. 

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области