24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцев научат снимать короткометражки на форуме «Утро»

Страница для печатиСтраница для печати
_утро.jpg

До 16 мая тюменская молодежь может зарегистрироваться на первый кейс-форум «Утро-2021» в направлении «Урал Творческий». Здесь участники реализуют свою идею короткометражного фильма и выстроят стратегию его дальнейшего продвижения.

В направлении представлено два трека: «документальное короткометражное кино» и «игровое короткометражное кино». Зарегистрироваться можно сразу как всей съемочной командой, так и одному, после присоединившись к группе на самом форуме. Участниками могут стать как новички, так и профессионалы в возрасте от 18 до 35 лет.

Куратором на «Урале творческом» выступит тюменский Центр развития региональных медиа и кино «Медиаполис». Команда центра занималась продюсированием фильма «Beef: русский хип-хоп», работала над саундтреком, титрами и ключевым артом в ленте «Огонь», «Обратная связь» и других картинах. На форуме они расскажут о продакшене, постпродакшене, а также о возможностях дистрибуции и продвижении собственной ленты.

Кейс-форум начнется в онлайн-формате с 1 июня по 2 июля. Представители «Урала творческого» в это время будут подготавливать идеи, разрабатывать сценарий, выбирать технику и реквизит для съемок. С 3 по 9 июля 350 участников, прошедших отбор, приедут в Салехард. В течение недели съемочная команда вместе с наставниками создадут свой короткометражный фильм. Все свои работы ребята должны будут представить уже в конце смены. 

Справка:

Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» является одним из проектов Всероссийской форумной кампании. Это крупнейшая образовательная площадка, на которой участники получают знания и компетенции, презентуют социальные проекты и борются за гранты.

В 2021 году событие пройдет на Ямале впервые в формате кейс-форума с практическим решением задач. Также обязательная часть программы — туристический маршрут.

В программе форума этого года будет работать 7 треков: «Урал Цифровой», «Урал Экологичный», «Урал Туристический», «Урал Урбанистический», «Урал Исследовательский», «Урал Творческий», «Урал Образовательный».

Организатором направления «Урал Творческий» выступает Тюменская область. 

Социальные сети:
Ключевые события для молодежи в Тюменской области в Телеграм-канале Молодость в Тюмени: https://t.me/molodtmn
ВКонтакте: https://vk.com/mediacentr72
Instagram: https://www.instagram.com/mediacentr72 
Сайт: http://mediacentr72.ru  

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области