18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский биатлонист Кирилл Уросов завоевал «бронзу» на зимней Спартакиаде учащихся России

Страница для печатиСтраница для печати

Воспитанники тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону имени Луизы Носковой выступают на финальных соревнованиях по биатлону в рамках на IX зимней Спартакиаде учащихся России.

Соревнования принимает Саранск. В гонке на 10 км среди юношей 16-17 лет тюменец Кирилл Уросов занял третье место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по биатлону.

В десятке лучших оказались представители ОСШОР Л.Н. Носковой Михаил Захаров и Илья Анисимов, они заняли седьмое и восьмое места соответственно.

Среди девушек 16-17 лет на дистанции 7,5 км лучший результат из тюменок показала воспитанница ОСШОР Мария Верстунина, она финишировала 11-ой. Екатерина Коженкова стала 14-ой. Дарья Малышкина и Екатерина Коркина заняли 28-ю и 31-ю строчку итоговой таблицы.

Поздравляем наших воспитанников с отличным выступлением! Благодарим тренеров за великолепную подготовку спортсменов!

Всего в соревнованиях приняли участие около сотни юношей и столько же девушек со всей России.

Отметим, что Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится для развития и популяризации спорта, повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта, включённым в программу Олимпийских зимних игр, а также по видам спорта "спортивное ориентирование" и "хоккей с мячом".

Финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады пройдут в Тюмени с 12 по 18 марта. В них примут участие 17 лыжников тюменской ОСШОР Луизы Носковой.

Партнер учреждения – ПАО «Фортум»

Автор:
ГАУ ТО «ОБЛАСТНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ Л.Н. НОСКОВОЙ»