18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские волонтеры Штаба помощи #МЫВМЕСТЕ ежедневно доставляют лекарства жителям региона

Страница для печатиСтраница для печати

Мобильные группы волонтеров в Тюменской области, ежедневно выезжают на доставку лекарственных препараторов, людям, находящимся на самоизоляции.

Перед выездом, каждый волонтер проходит инструктаж, с целью соблюдения всех мер безопасности и минимизации контактов; снабжается средствами индивидуальной защиты - это запас медицинских масок, перчаток, антисептик и экран; получает полноценный обед и транспорт для развозки медикаментов.

Студентка Полина Корчагина сегодня впервые развозит лекарства тем, кто находится на самоизоляции. О медицинском направлении волонтерства, Полина узнала от одногруппницы и решила вступить в ряды добровольцев:

"Чувствую, что вкладываю частичку добра в этот мир. Пусть это будет маленькое дело, но я помогу тем, кто нуждается"

Для того, чтобы стать волонтёром необходимо обратиться в Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области, расположенного на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» позвонив по номеру 8 (3452) 29 03 01 и получить подробные рекомендации, как действовать дальше.

Помимо доставки лекарств волонтеры штаба помощи, осуществляют доставку продуктов питания пожилым и маломобильным гражданам категории 60+, находящимся на самоизоляции. Для того, чтобы оставить заявку на доставку продуктов, необходимо позвонить по телефону горячей линии 8 800 200 34 11.

Помогать просто! Главное захотеть.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»