16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские теннисисты открывают соревновательный сезон

Страница для печатиСтраница для печати

Спортивная жизнь города постепенно возвращается в прежнее русло. С ограничениями, но все же возобновляются различные мероприятия.

С 30 января по 7 февраля на базе «Теннисного центра» спортивной школы №1 (ул.  Н. Федорова, 8) состоится первенство города по теннису. Начало игр 30 января в 12.00. В последующие дни график проведения встреч будет плавающим. Финальные матчи запланированы на 6-7 февраля.

Соревнования пройдут по трем возрастным группам: 9 – 10 лет, до 13 лет и до 15 лет. Турнир проводится в одиночном разряде по олимпийской системе, с дополнительными турнирами для проигравших в первом туре.  Все матчи играются из 3-х сетов по системе тай-брейк. 

«В предыдущие годы первенство Тюмени было открытым, к нам приезжали спортсмены из соседних городов. В этом году в связи с действием ограничений участие в соревнованиях примут только тюменские ребята, в том числе входящие в состав сборной региона, - прокомментировал исполнительный директор областной федерации тенниса Виктор Галактионов. – Много времени ребята не имели возможности тренироваться, посмотрим, кто в какой форме сейчас находится. В любом случае для всех это будет хороший соревновательный опыт после долгого перерыва. Особенно для начинающих спортсменов».

Практически сразу после окончания городского первенства в Тюмени стартует областной турнир, на котором выступят сильнейшие тюменские теннисисты.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, федерация тенниса Тюменской области, спортивная школа №1 г. Тюмени.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени