29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские школьники продолжают сражаться за Родину

Страница для печатиСтраница для печати

16 октября молодогвардейцы провели патриотический урок «Битва за Родину», направленный на изучение истории Великой Отечественной войны. 

Интерактивные уроки «Битва за Родину» стартовали в рамках  рамках патриотической кампании «Мы помним!» в тюменских школах с 4 апреля. В период самоизоляции игра была перенесена в онлайн-формат, однако, сейчас преподаватели и школьники просят о повторном проведении патриотических уроков. 

16 октября участниками тематической игры, приуроченной к 75-ой годовщине Победы, стали учащиеся 9 класса Гимназии №49. В игре принимают участие 6 команд, согласно родам войск: артиллерия, пехота, танковые войска и так далее. У каждого из маршрутов свой уровень сложности и количество вопросов. В ходе игры школьникам необходимо отвечать на задания из карточек и двигаться по карте к Берлину. Победит та команда, которая доберётся первой. 

«Сегодня молодежь увлечена интеллектуальными играми. Поэтому формат урока с использованием настольной игры так нравится школьникам, а значит, учебный материал усваивается эффективнее. Для игры подготовлено 150 заданий, над составлением которых поработали молодогвардейцы», - прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия».

Патриотические уроки также проходят в Ялуторовске, Тобольске и Заводоуковске. 

Автор: 
Пресс-секретарь ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России"