28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские предприятия продолжают «Растить смену»

Страница для печатиСтраница для печати

На протяжении многих лет в Тюмени успешно реализуется одно из важнейших социальных мероприятий - программа временной занятости несовершеннолетних граждан и молодежи.

Даже с учетом  непростого экономического положения   руководители предприятий бюджетной и внебюджетной сферы находят силы, желание,  ресурсы, чтобы дать юным тюменцам возможность получить трудовой опыт.  В очередной раз в малом зале Тюменской городской Думы чествовали победителей и финалистов конкурса на лучшую организацию города Тюмени, предоставляющую рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет и молодежи. Поздравить участников мероприятия с победами и вручить им заслуженные награды пришли заместитель главы администрации города Тюмени Вера Соловьева, заместитель директора «Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района» Людмила Хохлова и директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин. 

«Уже на протяжении нескольких лет в Тюмени  успешно решаются проблемы занятости, социализации нашей юной подрастающей смены. И мне  приятно, что в числе наших лучших партнеров мы из года в год видим такие компании как «Строительная  компания УралСтрой», ООО «Перестрой-ка!», ООО «Дорожно-строительная компания «Контакт-Н», ООО «Радиус действия», ООО «Дорстрой», ООО «Строительная компания Реалист Групп», ООО «СибКомРегион». Недавно на межведомственной комиссии мы подвели итоги летней трудовой компании, и эти итоги нас вполне удовлетворяют. Потому что почти 11 000 ребятишек города Тюмени смогли поработать, получить профессиональный опыт и заработную плату», - сказала в своем выступлении Вера Константиновна.

Чествование победителей прошло в нескольких номинациях. Все участники получили Памятные знаки «Растим смену». «Лучшей организацией города Тюмени, предоставившей наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодежи, среди организаций внебюджетной сферы»  признаны ООО Строительная компания «УралСтрой», ООО «Перестрой-ка!», ООО «Строительная компания Реалист Групп», ООО «СибКомРегион» и ООО «Дорожно-Строительная Компания «Контакт – Н». 

В номинации «Лучшая организация города Тюмени, предоставившая наибольше количество рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодежи без участия ГАУ ТО «ЦЗН», среди организаций бюджетной сферы» победителем стал ЦРТДиЮ «Бригантина».

В номинации «Лучшая организация города Тюмени, предоставившая наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан и молодежи подрядными организациями, среди административных округов города Тюмени» главный приз получила Управа Ленинского Административного округа, а в номинации «Лучшая организация города Тюмени, предоставившая наибольшее количество рабочих мест для временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан и молодежи, среди организаций, создающих рабочие места впервые»  победу праздновало ОАО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1».     

Благодарственные письма ГАУ ТО «Центр занятости населения»  вручены  ООО Строительная компания «УралСтрой», ООО «Перестрой-ка!», ООО «СибКомРегион», ОАО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие», ООО Завод мобильных зданий «ТОИР», ООО Клинико-диагностический центр «Доктор А+».Признательностей департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени за вклад в реализацию социально-значимых мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодежи  удостоены ООО «Дорстрой», ООО «Радиус действия», ОАО «Трасса», Негосударственное учреждение здравоохранения «Отделенческая больница на станции Тюмень ОАО Российские железные дороги, ОАО «Опытный завод «Электрон» и ООО «Славстройкомплекс». 

Также признательностями департамента по спорту  отмечены социально-активные подростки, которые выбрали для себя приоритетной формой внеурочной занятости временное трудоустройство. Среди них Федор Ладанов, Иван Пивоваров, Виолетта Ниязова, Ксения Карнаухова, Валерия Юденков, Дарья Абитова, Даниил Даценко, Юлисия Сабирова, Марина Лушина и Алексей Бабушкин.

Обладателем главного приза - переходящего Кубка за особые заслуги в реализации комплексной программы трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи, третий год подряд стала Строительная компания «УралСтрой». «Когда мы приняли решение об участии в этом конкурсе, то сразу для себя решили, что будем первыми. Так оно и получилось. Причем лидирующую  позицию мы удерживаем уже третий год.  В этот раз почувствовали конкуренцию, поэтому сразу поставили перед собой задачу увеличить количество детей. В общей сложности трудоустроили 650 ребят в возрасте от 14 лет», - поделился успехами заместитель генерального директора Рудик Манукян. 

В следующем году реализация программы будет продолжена. Положительный опыт предприятий, уже зарекомендовавших себя на этом поприще, наверняка, станет примером и стимулом для тех, кто еще не внес свой вклад в трудовое воспитание тюменской  молодежи. 

Автор: 
Татьяна Поспелова