23.09.2019
  vnashemdvore.ru

Тюменские лыжники успешно стартовали на Всероссийских соревнованиях в Татарстане

Страница для печатиСтраница для печатиОтправить заметку по почтеОтправить заметку по почте

Тюменские лыжники, представители ОСШОР Л.Н. Носковой успешно стартовали на Всероссийских соревнованиях на приз заслуженного мастера спорта Федора Симашева, которые проходят в городе Заинске Республики Татарстан 21-24 февраля.

В индивидуальной гонке классическим стилем на 5 км Элина Гарафутдинова стала второй. Она уступила лишь 4 секунды лидеру – Кристине Казанцевой из Новосибирской области. Бронзу взяла местная лыжница Дарья Зубарева. На четвертой позиции финишировала тюменка Татьяна Костюнина, шестое место заняла Анастасия Куликова, на восьмом – Снежана Пелевина. Также в 20-ку сильнейших спортсменов в этой гонке вошли Валерия Красноперова и Мария Шарина.

Мужчины 21 февраля выступали в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км. Победителем стал Нияз Фатыхов из Республики Татарстан, серебро у питерца Всеволода Фомина, третье место у Ильи Тихоненко из Новгородской области. Тюменец Александр Акуленко финишировал седьмым. Среди топ-20 также оказался Максим Лопатин.

22 февраля соревнования продолжились спринтом среди юношей и девушек, а 24 февраля турнир завершится индивидуальным заездом свободным стилем.

Партнер учреждения – ПАО «Фортум»

Автор:
ГАУ ТО «ОБЛАСТНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ Л.Н. НОСКОВОЙ»