05.05.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские каратисты- серебряные призеры УФО

Страница для печатиСтраница для печати

В областной столице в прошедшие выходные гостили каратисты со всего тюменского региона, а также из Свердловской, Челябинской областей и ЯНАО. Правда, спортсменам было не отдыха- они боролись за победу в чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по киокусинкай ( дисциплина кекусинкан).

В общей сложности в поединках приняли участие более 350 спортсменов. В соревнованиях выявили лучших в дисциплине «ката», а также в поединках по весовым категориям. По итогам соревнований в командном зачете на первом месте оказалась делегация Челябинской области. Тюменцы стали вторыми — такой результат спортивных наставников очень порадовал. «Мы обошли Свердловскую область, которая на третьем месте, а это всегда серьезный конкурент. Кроме того, наши чемпионы мира, воспитанники спортивной школы «Водник» Вячеслав Матвеев и Матвей Бусырев заняли первые места в своих категориях, тем самым подтвердив свой высокий спортивный статус.

Приятный сюрприз преподнесли воспитанники тренера Александра Митренкова из спортивной школы Заводоуковска. В разделе кумитэ Усачев Юрий стал вторым (12-13 лет, в/к 60 кг), а Никитин Роман завоевал 3 место ( 14-15 лет, в/к 50 кг)», - рассказал председатель совета федерации киокусинкай Тюменской области Владислав Матвеев. Теперь ребята зачислены в состав региональной сборной. Уже в скором времени их ждет новое спортивное испытание - в начале апреля они отправятся на всероссийский фестиваль по всестилевому карате в Орел.