21.05.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские каратисты проявили настоящий характер

Страница для печатиСтраница для печати

1 февраля на базе ДЮСШ «Водник» прошли первенство и чемпионат города Тюмени по киокусинкай в дисциплине «ката». На татами вышло порядка 100 каратистов из Тюмени, поселков Богандинский, Боровский, Московский и Винзили.

Основная борьба развернулась между спортсменами тюменских клубов и представителями Тюменского района.

Лидерами общекомандных зачетов чемпионата и первенства стали тюменские спортивные клубы «Кимэ» и «Канку».

По итогам чемпионата общекомандное третье место заняла тюменская команда «Ютейр», на втором месте команда спортивного клуба «Канку» и почетное первое место у команды клуба «Кимэ».

В общекомандном зачете первенства третье место досталось команде «Кимэ», второе место – команде Тюменского района и победителем стала команда клуба «Канку».

Победители были выявлены и в индивидуальном зачете.

Среди мальчиков 10 – 11 лет им стал Артем Вебер (Тюменский район), среди девочек этого же возраста – Яна Захарова (Тюменский район). Среди юношей 12 – 13 лет первое место занял Никита Никитин («Канку», Тюмень), среди девушек – Владилена Погодаева (Тюменский район). Среди юношей 14 – 15 лет победил Фарид Айсин («Канку», Тюмень), среди девушек – Софья Мельникова («Канку», Тюмень). Среди юниоров 16 – 17 лет первым стал Грирорий Абрамян («Канку», Тюмень), среди юниорок – Надежда Сорокина («Кимэ», Тюмень).

Стоит отметить, что в категории младше 18 лет в число призеров вошли и воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Водник».

Среди мужчин старше 18 лет первое место занял Станислав Беляев («Кимэ», Тюмень), среди женщин – Любовь Бабышева («Канку», Тюмень).

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет призеров и чемпионов с победой.