28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские детсадовцы зажгли «Музыкальную радугу»

Страница для печатиСтраница для печати

Финал городского конкурса песни и танца для дошкольников «Музыкальная радуга» состоялся в Тюмени 4−5 апреля. Воспитанники детских садов представили зрителям 30 творческих номеров − это яркие вокальные соло, звонкие композиции в унисон и зрелищные хореографические постановки.

Отборочный этап конкурса талантов стартовал еще в конце марта. Эксперты отсмотрели около 80 выступлений и пригласили на гала-концерты лучших маленьких артистов от 5 до 7 лет.

Юные танцоры вышли на большую сцену 4 апреля. Хореографическая группа детского сада № 185 покорила жюри постановкой «Коротышки» и заняла первое место. Серебряной награды удостоились малыши из детского сада № 112, бронзовой – команда детского сада № 25.

«С каждым годом мастерство музыкальных руководителей тюменских детских садов растет, и на конкурсе регулярно зажигаются новые звезды. В своем творчестве коллективы стараются показать свою трактовку важных для каждого человека тем: детство, счастье и семья», − отметила методист Информационно-методического центра города Тюмени Антонина Сидорова.

На конкурсе маленьких певцов, который состоялся 5 апреля, самые продолжительные овации зала услышали Севастьян Дьяченко и его бэк-вокалистки из детского сада № 183. К победному выступлению солист со своими спутницами готовился целый месяц. В будущем мальчик планирует стать эстрадным исполнителем.

«Я занимаюсь пением и в детском саду, и в вокальной студии около года. За это время успел выступить больше 10 раз. Но перед каждым выходом на сцену волнуюсь, боюсь, что забуду или перепутаю текст. Здесь все прошло отлично», − рассказал воспитанник детского сада № 183 Севастьян Дьяченко.

За артистизм, оригинальность номера и интересные костюмы второе место по итогам конкурса получили исполнители песни «Робот Бронислав» из детского сада № 61. Дипломы третьей степени эксперты «Музыкальной радуги» вручили «Проказнице-сороке» из детского сада № 176. Кроме того, награды получили педагоги самых талантливых малышей.

Автор: 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ