28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские автомоделисты привезли с соревнований шесть призовых мест

Страница для печатиСтраница для печати

В минувшие выходные автомоделисты региона вновь встретились в Ишиме на 4-м этапе Кубка Тюменской области по автомодельному спорту, чтобы определить лучших в классах радиоуправляемых моделей автомобилей на закрытой трассе.

В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из Ишима и Тюмени. Итоги подводились в личном зачете в шести классах радиоуправляемых моделей автомобилей.

По результатам 4-го этапа Кубка Тюменской области воспитанники детского технопарка «Кванториум» и Центра технических видов спорта Дворца творчества и спорта «Пионер» традиционно не остались без призовых мест:

В классе моделей ТС-10 сток победителем стал Яков Самойленко, 3 место завоевала Юлия Самойленко. В этом же классе ТС-10 сток среди юношей 1 место занял Богдан Айметдинов, 3 место – Ярослав Астапенко. Также Ярослав занял 2 место в классе моделей TCS Euro-Truck. Юлии Самойленко удалось стать первой и в классе моделей РЦЕ-12.

Победители и призеры Кубка Тюменской области были награждены спортивными медалями и дипломами.

Напомним, что впереди спортсменов ждут еще два этапа соревнований. Окончательные итоги Кубка Тюменской области по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей на закрытой трассе будут подведены в марте 2024 года.