28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская транспортная прокуратура сообщает...

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства, в ходе которой выявлены нарушения требований в части оснащения навигационным оборудованием автомобильных мостов через р. Тура в г. Тюмени.

Установлено, что на автомобильных мостах через р. Тура в границах г. Тюмени в отдельных случаях отсутствовали навигационные знаки «Соблюдать надводный габарит», не горели верхние и нижние створные огни, отсутствовала подсветка с внутренней стороны опор судоходного пролета мостов.

Выявленные недостатки создают реальную угрозу безопасности судоходства, поскольку не позволяют судоводителям в ночное время правильно оценить обстановку на реке и выбрать верный маршрут следования.

В связи с выявленными нарушениями прокурором начальнику ГКУ Тюменской области «Управление автомобильных дорог» внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора виновное должностное лицо, ответственное за содержание на мостах средств навигационной обстановки, привлечено по ч. 6 ст. 11.3 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа.

Автор: 
Пресс-служба Тюменской транспортной прокуратуры