23.09.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская сборная завоевала 16 наград на первенстве Урала по дзюдо

Страница для печатиСтраница для печати

На тюменском татами 2–3 марта прошли поединки первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Более 120 спортсменов боролись за право выступить на финале России.

В личном зачете среди тюменцев победителями стали Дарья Предеина (в/к до 57 кг), Елизавета Трущенко (в/к до 63 кг), Гретта Акуленко (в/к до 70 кг), Андраник Курдян (в/к до 66 кг) и Юсуп-Хаджи Аксагов (в/к до 81 кг). Серебряные медали на счету Яны Большедворовой (в/к до 52 кг), Анны Журавлевой (в/к до 57 кг), Любови Стахановой (в/к до 70 кг) и Владислава Глазырина (в/к до 90 кг). Бронзовые награды завоевали Флера Шигабеева (в/к до 48 кг), Марина Сосукевич (в/к до 70 кг), Мария Кокорина (в/к св. 78 кг), Василий Мымрин (в/к до 60 кг), Евгений Тирских (в/к до 73 кг), Василий Спиридонов (в/к до 81 кг) и Андрей Ашихмин (в/к до 90 кг).

По итогам первенства общекомандное 1 место заняла сборная Тюменской области, на 2 месте расположилась команда Челябинской области, на 3-м – дзюдоисты Свердловской области.

Все победители и призеры примут участие в первенстве страны, которое состоится в Тюмени 3–5 апреля.