08.07.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская сборная заняла второе место на всероссийском турнире по гребному слалому

Страница для печатиСтраница для печати

Тюмень второй год подряд приняла сразу два всероссийских старта по гребному слалому: турнир «Юность России» среди ребят до 15 лет и первенство России по гребному слалому среди участников до 17 лет.

Побороться за звание лучших в столицу региона прибыли представители 19 регионов страны. В рамках первенства за медали боролись 320 экипажей, «Юность России» собрала порядка 240 лодок.

Турнир «Юность России» принес тюменским спортсменам 6 призовых мест. Среди медалей - одна золотая, две серебряных и три бронзовых.

В слаломе К-1м Ярослав Белоусов стал вторым, а Мирон Гейнбихнер - третьим.

В слаломе С-1м бронзовая медаль досталась Даниилу Вельдину.

В программе 3хК-1 победителями стали Даннил Вельдин, Артём Оглезнев и Максим Трегубов, тройка в составе Ярослава Белоусова, Мирона Гейнбихнера и Даниила Капитонова заняла третье место.

Команда в составе Даниила Вельдина, Даниила Капитонова и Артёма Оглезнева в слаломе 3хС-1м выиграла серебро.

На первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет тюменцы также не остались без наград.

Тройка в составе Мирона Гейнбихнера, Даниила Низамова и Дмитрия Петрова победила в слаломе 3хК-1.

Валерия Мохова взяла второе место в слаломе К-1 среди девушек.

В общекомандном зачете в рамках «Юности России» сборная региона заняла второе место, а первенство страны завершила на четвертой строчке.