25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская область завоевала 10 призовых наград на этапе Кубка России по ледолазанию.

Страница для печатиСтраница для печати

Спортсмены Тюменской области завоевали 10 призовых наград по итогам пятого этапа Кубка России и Всероссийских юношеских соревнований по альпинизму (ледолазанию), которые проходили в Центре туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер» с 15 по 17 февраля.

Для участия в соревнованиях в Тюмень приехали представители 11 регионов России. Для них это очень важные старты, так как по итогам формируется сборная команда, которая будет представлять нашу страну на международных соревнованиях.

Примечательно, что соревнования в дисциплине «трудность» в формате боулдеринга в мире в последний раз проводились в России, а именно в Тюмени – это был чемпионат России по альпинизму (ледолазанию) в 2014 году. Этот формат состязаний требует много сил, опыта в постановке трасс, в работе с участниками, в грамотном составлении регламента и сильной судейской коллегии и секретариата. Для всего этого нужна сильная и слаженная команда. Она у нас есть. И мы ей гордимся! 

По результатам соревнований в копилке Тюменской области остались 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали! Представитель нашего региона Николай Кузовлев в очередной раз закрепил за собой титул чемпиона, заняв первое место в дисциплине «трудность». Напомним, что до этого он стал победителем Кубка Мира по ледолазанию в этом виде за сезон 2018-2019 г.

Следующий важный старт - чемпионат России по ледолазанию. Он будет проходить 22-23 декабря 2019 года в Тюмени по новому для России формату «комбинация».

Благодарим друзей и партнеров: Дом рекламы «Клякса», компания Redfox, Манарага, «Бисквитный двор», Garmin, Центр спортивной подготовки Тюменской области, Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, УМВД по городу Тюмени за помощь и содействие в проведении данного мероприятия.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»