26.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская область приглашает туристов на майские праздники

Страница для печатиСтраница для печати

Туристов всей страны ждут на весенних праздниках в Тюменской области. С 1 по 8 мая в столице региона состоится «Горячий weekend», а в Тобольске пройдут «Кремлёвские выходные». В это время отдыхающие смогут не только посетить лучшие локации региона, побывать на фестивалях и представлениях, но и воспользоваться бонусами и выгодными предложениями.


Для гостей и жителей региона подготовили более 100 идей для отличного отдыха – с семьей или в компании друзей. Так, в Тюмени состоится гастрономический фестиваль с участием представителей кафе и ресторанов города. Любителей спа ждет двухдневный банный фестиваль «Легкий пар», в рамках которого пармейстеры посоревнуются в мастерстве, также у всех желающих будет возможность заняться йогой и практикой цигун. На улицах и площадях города можно будет увидеть уличные спектакли и перформансы.


Беспрецедентную оздоровительную программу подготовил Центр развития медицинского туризма Тюменской области Medical City Visit Tyumen. Все желающие смогут пройти бесплатные чек-ап-программы, а также проконсультироваться с высококвалифицированными специалистами, экспертами федерального уровня и получить бонусы на диагностику в лучших медучреждениях региона. Кроме того, жители и гости Тюмени смогут побывать в популярных заведениях и попробовать сибирские деликатесы, отправиться в инвестиционный и деловой туры, комфортно отдохнуть за городом, искупаться в термальных источниках, полетать на воздушном шаре, сходить на театральные премьеры, а также порадовать себя и близких приятными покупками.


В рамках «Кремлевских выходных» в Тобольске гостей ждет концерт «Первомай» на Базарной площади, кулинарный конкурс «ШашлычОК» с развлекательной программой в туристическом комплексе «Абалак», мастер-классы, костюмированные экскурсии и многое другое. 


Отдыхающие смогут полюбоваться красивыми панорамными видами древней столицы Сибири, прогуляться в живописных скверах и парках, увидеть редкие растения в ботаническом саду «Ермаково поле», сделать атмосферные снимки в лучших локациях Тобольска и, конечно, попробовать сибирские деликатесы.


При желании туристы смогут познакомиться и с другими городами Тюменской области, отправившись в автобусные туры. Ялуторовск приглашает окунуться в атмосферу самых ярких сибирских праздников в рамках тура «Карнавал событий», что проходит на территории комплекса «Ялуторовский острог». Здесь можно будет поучаствовать в выпечке метрового блина, увидеть свадебный обряд и многое другое. Прокатиться по Ялуторовску, узнать историю этого города, заглянуть в острог и сделать куклу-оберег на память позволит автобусный тур «Острожные гуляния». 


В Заводоуковске гостей города ждет фестиваль воздушных змеев с концертной программой, мастер-классами, конкурсами и выставкой, а также обзорный тур по городу «Заводоуковск. Давайте знакомиться!».


В путешествие на родину знаменитого сибирского сказочка с экскурсией по единственному в мире музею П. П. Ершова, посещением мест с уникальными явлениями и обедом «кашей из топора» могут отправиться взрослые и дети в рамках тура «В Ишим за сказками». 


Подробнее со всеми локациями и предложениями можно познакомиться по ссылке: hotweekend.visittyumen.ru. 

 

Автор: 
Агентство туризма и продвижения Тюменской области