28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская молодежь провела выходные на свежем воздухе активно и спортивно

Страница для печатиСтраница для печати

Спортивно-развлекательная программа «СнегоПати» состоялась в центре «Кулига-парк» в минувшее воскресенье, 15 декабря. 
Мероприятие прошло как финальный этап проекта «Молодежная карта 
Тюменской области», который собирает на своей площадке молодежные сообщества города и всех творческих тюменцев, вместе.
Провести последний день недели спортивно и ярко решили около 200 
человек, среди которых: представители молодежных сообществ, вузов и 
партнеров Центра. Руководитель молодежного информационного центра «Моя территория» Ольга Петрушина открыла мероприятие и, одновременно, подвела итоги полугодовой работы: «Сегодня – итоговая встреча осеннего проектного сезона и очень приятно видеть на ней всех наших друзей, благодаря которым он состоялся! И, конечно, радостно заметить новые лица – мы надеемся, что для этих людей сегодняшнее мероприятие станет не завершающим, а стартовым. Небольшой перерыв на сессию и праздники станет большим началом проектов 2014 года и площадкой для подпитки новых сил для их реализации! Хочется отметить, что за 2013 год участниками проектов Центра стали более 15 000 человек - надеемся, что этот показатель будет расти из года в год! Большая семья Молодежного центра всегда рада видеть новичков, активистов прошлых лет и выпускников, с которыми двигается сейчас и будет развиваться в дальнейшем!»
Участники «здорового» мероприятия попробовали зимние забавы в 
интересной, конкурсно-игровой, форме. Предварительно сформированными группами ребята выполняли командные задания, от бега в мешках и катания на тюбингах до «крокодила». За победу в конкурсах получали «снегорубли» - игровую валюту. Именно на эти «деньги» участники проекта могли приобрести горячую выпечку и напитки, сладости, а также брендированную продукцию Центра (толстовки, термокружки, сумки, банданы, ежедневники и др.). 
Команда, набравшая наибольшее количество снегорублей, смогла не 
только «купить» целый мешок сладостей и сувениров, но и получила новогодние подарки от молодежного центра.
В заключении «снежной» встречи организаторы выступили с музыкальной пятиминуткой, где в частушках поздравили всех присутствующих с завершением проектного сезона и наступающими новогодними праздниками.
Организатор мероприятия – молодежный информационный центр «Моя 
территория»

Автор: 
Татьяна Бородулина