29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская молодежь присоединилась к акции в поддержку врачей

Страница для печатиСтраница для печати
 2.jpg

13 ноября прошла акция «Их тоже ждут дома». Пять молодых активистов Тюмени разместили первые наклейки со словами поддержки врачам на своих автомобилях. Каждое изображение содержит часть благодарности, которую оставляют жители области на платформе спасибодоктортмн.рф.  

Тюменцы разработали пять видов наклеек в форме сердца. На каждой нарисован доктор рядом с одной из надписей: «Врач – герой нашего времени», «Их тоже ждут дома», «Спасибо за ваш нелёгкий труд», «Они на страже твоего здоровья», «Рискуют собой ради наших жизней. Спасибо!» и «Борются за нас каждый час и день. Спасибо!». Всего выпущено 100 экземпляров.

— Сейчас увеличилась нагрузка на врачей в связи с участившимися случаями заражения коронавирусом и сезонными заболеваниями. Этой акцией мы решили напомнить жителям города о том, как важно и по сути очень просто выразить эмоциональную поддержку врачам, которая сейчас им особенно необходима, — рассказала Александра Оверченко, руководитель Медиацентра молодежной политики Тюменской областм. 

Присоединиться к акции приглашают всех желающих. Получить наклейку можно бесплатно в общественных молодежных пространствах с 10:00 до 19:00: «Моей территории» (Ванцетти, 1), «Конторе пароходства» (25 лет Октября, 23А стр.1), МТЦ «Космос» (Республики, 165А) и Студенческом совете Тюменской области (ул. Семакова, 21). Также выразить благодарность конкретному врачу и поддержать медработников можно на сайте спасибодоктортмн.рф. 

Справка:

Проект «Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19» запустили представители тюменского отделения ОНФ и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Сейчас на сайте спасибодоктортмн.рф опубликовано более 100 благодарностей врачам и коллективам поликлиник от тюменцев.

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области