19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменская лыжница завоевала бронзу в спринте на Всероссийских соревнованиях в Заинске

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменские лыжники, представители ОСШОР Л.Н. Носковой продолжают бороться за награды Всероссийских соревнований на приз заслуженного мастера спорта Федора Симашева, которые проходят в городе Заинске Республики Татарстан 21-24 февраля.

22 февраля лыжная гонка проходила в формате спринт. В финальном заезде Элина Гарафутдинова завоевала бронзу. Лидером среди девушек на этот раз стала местная спортсменка Диана Маслова, на втором месте Кристина Казанцева из Новосибирской области. Тюменка Снежана Пелевина смогла вырваться на 10-ую позицию, на 12-ом месте Татьяна Костюнина. Ирина Карькова и Валерия Красноперова стали 14-ой и 15-ой.

Среди мужчин лучший результат среди тюменцев показал Артем Жданов, у него 11-ое место. Максим Лопатин финишировал 14-ым. Лидером гонки стал Никита Оскорбин из Архангельской области, на втором месте Илья Тихоненко из Новгородской области. Бронза у Артема Огольцова, Республика Марий Эл.

24 февраля турнир завершится индивидуальным заездом свободным стилем.

Партнер учреждения – ПАО «Фортум»

Автор:
ГАУ ТО «ОБЛАСТНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ Л.Н. НОСКОВОЙ»