27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюмень замерла на минуту

Страница для печатиСтраница для печати

 

Всероссийская акция «Минута молчания» прошла в Тюмени 9 мая 2015 года в 18:55 по местному времени.

На 7 минут остановилось движение на одном из главных перекрёстков города: пересечении улицы Республики и Мельникайте. Члены автомобильного клуба «Smotra Tyumen» остановили свои машины в первых рядах, перекрыв движение, а активисты «Молодой Гвардии» раздали водителям флаеры с указаниями: включить аварийный сигнал, включить «Авторадио 106.1 FM» и выйти из машины. В это время транслировался ролик акции на больших экранах у дорог. Все автомобилисты вышли из машин и замерли, почтив память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Кремлёвские куранты били в благодарной тишине. Для прямой трансляции было задействовано около 50 кВт звука.

Желающие почтить память жертв Великой Отечественной Войны были не только среди водителей. Тюменских пешеходов не напугала плохая погода - экраны приковали взгляды около 3000 прохожих и автомобилистов.

Напомним, что «Молодая Гвардия» в Тюмени организует трансляцию «Всероссийской минуты молчания» уже пятый год.

 «В этом году акции «Всероссийская минута молчания» исполняется 50 лет. Приятно осознавать, что такие акции сближают людей даже через полвека. В год празднования 70-летия Победы это особенно важно. «Минута молчания» была акцией, завершающей патриотическую кампанию «Мы помним». Она объединила всех людей, которые были с нами на всём её протяжении» -  прокомментировала куратор акции «Минута молчания», Мариета Матевосян.

 

 

 

Автор: 
ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»