Учреждения, подведомственные городскому департаменту по спорту и молодёжной политике, продолжают проводить мероприятия, направленные на поддержку детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Последняя неделя работы этих учреждений в июне вновь пройдёт под девизом «Тюмень – территория детства». Сотрудники своё внимание сосредоточат на борьбе с употреблением запрещённых веществ, на проблемах в обучении, а также на развитии коммуникативных навыков у тех, кто входит в «группу особого внимания».
В течение недели ребятам предложат мероприятие по профилактике употребления ПАВ «Все в твоих руках», занятие, посвящённое всемирному дню борьбы с наркоманией в рамках клуба общения «Мой мир», тренинг развития коммуникативных навыков. На территории ТРЦ «Панама» продолжится профилактическая акция в рамках проекта «Парашют». Отметим также, что в течение месяца для детей «группы особого внимания» реализуются проекты «Наставник» и «Рука помощи».
План июньских мероприятий прилагается. Городские учреждения отрасли спорта и молодёжной политики продолжат вести работу с ребятами «группы особого внимания» и в дальнейшие летние месяцы.
Фото с официального сайта ЦВР «Дзержинец» - http://cvr-dzerzhinets.ru/