28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюмень примет областные соревнования по спортивному туризму «Пурга 2019»

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени с 21 по 24 февраля на территории спортивно-оздоровительной базы «Авангард» состоится открытый чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному туризму на лыжной дистанции «Пурга – 2019».

В течение трех дней участникам предстоит преодолеть дистанции 2-го, 3-го, 4-го класса сложности индивидуально, в связке (из двух человек) и в группе (командой из 4 человек). Торжественная церемония открытия соревнований начнется 22 февраля в 11 часов. В этот же день в 13 часов пройдут соревнования в дисциплине «дистанция – лыжная – связки» 2, 3 и 4 классов.

Во второй соревновательный день, 23 февраля, в 9 часов стартуют забеги в дисциплине «дистанция – лыжная» 2 класс, а в 13 часов – соревнования в дисциплине «дистанция – лыжная» 3 и 4 классы. Наконец, в заключительный день турнира, 24 февраля, в 9 утра нчнется соревнования в дисциплине «дистанция – лыжная – группа» 2, 3 и 4 классов, а на 14 часов запланирована церемония закрытия мероприятия.

Участие в состязаниях примут сборные команды и индивидуальные спортсмены школ, клубов, учебных заведений, творческих объединений, туристских и спортивных секций, сборные команды муниципальных образований как Тюменской области, так и других субъектов Российской Федерации.

С положением открытого чемпионата и первенства Тюменской области по спортивному туризму на лыжной дистанции «Пурга – 2019» можно познакомиться здесь. (http://www.azimut72.com/upload/news/newsprilozenia/polozhenie-purga-2019...)

Такие соревнования проводятся в Тюменской области ежегодно. В этом году чемпионат соберет лучших спортивных туристов уже в 21 раз. Традиционно состязания посвящаются героическим рейдам в тылу врага 368-й стрелковой Краснознаменной Печенгской дивизии, сформированной из сибиряков осенью 1941 года (штаб дивизии располагался в Тюмени на ул. Володарского, 20).

Организаторы чемпионата: Департамент физической культуры, спорта, и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО «ЦСП», ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ОО «Федерация спортивного туризма Тюменской области», МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» г. Тюмени

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»