27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюмень на литературной волне

Страница для печатиСтраница для печати
4SBhVXKFLng.jpg

В рамках проекта «Литературная волна» завершилась работа над портретом известного писателя Петра Ершова, который можно увидеть на площади Борцов революции.

Организатором проекта является Тюменская региональная общественная организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодёжная атмосфера». 

Арт-проект “Литературная волна” приурочен к Году литературы в России и призван пробудить интерес общественности к отечественной классике. Данный проект уже получил одобрение со стороны представителей городских властей, таких как мэр г. Тюмени А.В. Моор, директор департамента по спорту и молодёжной политике Е.В. Хромин и др. Так  же данный проект был представлен на форуме уральской молодёжи «Утро – 2015. Урал – территория развития».

В июле завершилась работа над портретом Петра Павловича Ершова и его знаменитого персонажа сказки «Конек-Горбунок». Граффити находится на площади Борцов революции. 

Напомним,  первый  рисунок в рамках проекта «Литературная волна», изображающий Михаила Ломоносова, и его знаменитая цитата «Богатство России Сибирью прирастать будет», можно увидеть в гимназии № 16.

По словам председателя ТРОО «Молодёжная атмосфера» Кирилла Пшеничникова, следующим объектом станет масштабный портрет тюменского писателя Константина Лагунова. Организаторы выбирают место для работы, есть несколько вариантов.

Больше о «Литературной волне» можно узнать: http://vk.com/atmos7  

Автор: 
соб.инф.