29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тема вакцинации держится в ТОПе сообщений ЦУР Тюменской области четвёртый месяц подряд

Страница для печатиСтраница для печати

16 августа Центр управления регионом Тюменской области подвёл статистику жалоб и сообщений жителей за первую половину месяца. По данным специалистов ЦУР в период с 1 по 15 августа жители Тюменской области подали 5549 сообщений: 4632 получены с платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и 917 из социальных сетей. 

Согласно статистике сообщений с платформы обратной связи, четвертый месяц на первом месте по популярности запросов находится тема вакцинации: за две недели августа жители Тюменской области обратились с вопросами 4124 раза. В основном поступали жалобы на отсутствие кодов и сертификатов переболевшего/вакцинированного и просьбы о записи на вакцинацию или в лист ожидания. Также 130 раз жители пожаловались на автомобильные дороги, 124 сообщения были посвящены дворам/территориям общего пользования, 133 благоустройству. Впервые за несколько месяцев в ТОП-5 тем попали «многоквартирные дома». Тюменцы подали более 37 сообщений о внутридомовом имуществе, капитальном ремонте и проживании. 

По статистике жалоб, полученных от жителей области из социальных сетей, самой популярной темой по прежнему является сфера ЖКХ: за две недели месяца была подана 221 жалоба. Жители города Тюмени продолжают жаловаться на плохое качество воды. Также тюменцы активно интересовались дорогами (155), благоустройством (153) и медициной (87). Тема коронавируса активно обсуждается жителями в социальных сетях. Так, за период были поданы 54 сообщения о вакцинации. 

Напомним, что оставить заявку или жалобу можно в официальных сообществах органов власти. Для удобства ссылки собраны в меню официальной группы ЦУР ВКонтакте: https://vk.com/tsur72.

Автор: 
Центр Управления Регионом