20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Талантливые ребята региона защитили свои идеи на областной сессии

Страница для печатиСтраница для печати

Участники летней проектной школы «Кадры будущего. Тюменская область» защитили свои работы, над разработкой которых они трудились в течение пяти дней совместно с наставниками.

Ребята из Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Ишима, Нижнетавдинского, Уватского районов, Голышмановского и Заводоуковского городских округов представили жюри социально-значимые для развития региона проекты.

Команда из Тюмени защитила экологический проект под названием «Anicare», который предполагает разработку и установку специальных табличек с информацией о том, как правильно кормить животных Тюменской области и Российской Федерации.

-- Таблички на начальном этапе реализации проекта будут установлены на территории парков и водоемов Тюмени. В дальнейшем мы планируем продвигать свою идею и в другие субъекты страны, -- поделилась команда.

А вот ребята из Заводоуковского городского округа хотят создать приложение, которое будет уведомлять пользователей о профессиях будущего. При этом они смогут выполнять соответствующие задания в выбранной сфере деятельности и в дальнейшем смогут принять решение в пользу конкретной профессии. Для тех, кто до сих пор не определился с будущей работой, данное приложение придется очень кстати. Они погрузились в сферы социального проектирования, а изобилие различных обучающих мастер-классов позволили в режиме реального времени научиться представлять и защищать свои уникальные работы.

Образовательные модули, направленные на развитие лидерских и деловых качеств – тренинги, челленджи и деловые игры, отлично вписались в летний отдых ребят.  Они получили новые знания, интересный опыт и развили организаторские способности. Все эти навыки позволят им успешно реализовать задуманное в будущем. 

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области