28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Студенты ССУЗов преодолели экватор Спартакиады

Страница для печатиСтраница для печати

В минувшую субботу в СДЮСШОР «Прибой» состоялся финал соревнований по мини-футболу среди студентов ССУЗов. Из 13 команд, принявших участие в данном виде соревнований, претендовать на ступени пьедестала смогли только лучшие из лучших.

В нешуточной финальной битве мастеров владения футбольным мячом первое место заняли студенты Западно-Сибирского государственного колледжа. Юноши Тюменского лесотехнического колледжа немного уступили лидерам и, как итог, заняли почетную вторую позицию. В розыгрыше за третье место спортсменам Института транспорта ТГНГУ удалось «ухватить удачу за хвост» и, таким образом, попасть в тройку призеров.

Следующим видом Спартакиады станут соревнования гиревиков, которые пройдут  24-25 апреля в Тюменском железнодорожном колледже (ул. Станционная, 34). В поднятии гирь предстоит состязаться юношам (вес гири 24 кг) и девушкам (вес гири 12 кг) по различным весовым категориям.

Напомним, позади уже большая часть программы Спартакиады: волейбол, баскетбол, настольный теннис, лыжные гонки, футзал. Впереди остается все меньше видов  - гиревой спорт, эстафета в честь 9 Мая и легкая атлетика.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени желает лидирующим сборным ССУЗов «так держать» и не расслабляться перед последними испытаниями, а отстающим – собрать волю в кулак и сделать решающий рывок в гонке за лидерами.