29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Стартовал прием заявок на первую смену «Семейные традиции» форума «Истоки»

Страница для печатиСтраница для печати

Стартовал прием заявок на первую смену «Семейные традиции» форума «Истоки». Творческая молодежь, педагоги, активисты и молодые семьи создадут проекты, направленные на исторического-культурное и патриотическое воспитание.

Зарегистрироваться можно до 19 июля по ссылке https://events.myrosmol.ru/events/istoki

Форум пройдет в несколько смен в городе Печоры и деревне Самолва Псковской области с 1 августа по 8 сентября. К участию приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет — лидеры волонтерских и патриотических организаций, педагоги и экскурсоводы, историки и деятели культуры. Также подать заявку могут активисты детских движений в возрасте от 14 до 17 лет. 

«Истоки» состоит из четырех тематических смен: «Семейные традиции» «Культурно-историческое наследие», «Создавая мир вокруг», «Гармония». Первая смена пройдет с 1 по 6 августа и примет 100 человек. Подать заявку могут специалисты и активисты общественных движений в сфере духовно-нравственного воспитания и работы с молодыми семьями от 18 до 35 лет. Участники разработают программы поддержки семьи и детства, трудоустройства специалистов из молодых и многодетных семей. 

Справка: Форум «Истоки» объединит более 1 000 представителей региональных отделений всероссийских волонтерских и патриотических организаций, активистов общественных организаций, а также представителей сферы патриотического воспитания. Форум проходит по поручению Президента России Владимира Путина. 

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области