18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Спорторганизаторы научат тюменцев фехтовать

Страница для печатиСтраница для печати

В октябре у тюменцев вновь есть возможность приобщиться к здоровому образу жизни в компании спорторганизаторов. Укрепить организм в преддверии сибирских морозов и попробовать силы в различных направлениях позволит обширная программа занятий, которая в этом месяце включает  35 видов на любой вкус. 

Для людей пожилого возраста наступает самое время присоединиться к группе скандинавской ходьбы или суставной гимнастики, а молодым тюменцам − открыть для себя регби, черлидинг,  стретчинг, аэробику или туризм. Кроме того, разнообразить активный досуг можно подвижными играми,  настольным теннисом и общей физической подготовкой, а также с помощью современного фитнеса и танцевальных направлений в рамках проекта «Танцуй на здоровье». Желающих освоить сальсу, бачату, латину, хип-хоп, зумбу теперь каждую субботу с 14 до 15 часов ждут в МФК "Магеллан" (ул. 50 лет Октября, 14). Для любителей «тихого» спорта найдутся занятия по душе за шахматными досками и у мишени дартса. 

Второй месяц осени открывает новое направление в работе спортивных инструкторов и предлагает юным жителям города бесплатные занятия по спортивному фехтованию на базе центра развития творчества детей и юношества «Грант» (Профсоюзная, 52). Здесь тюменцы в возрасте от 4 до 18 лет  научатся владеть спортивным мечем под руководством  спорторганизатора Оксаны Берищиновой.

«Фехтование имеет множество видов, один из них спортивное фехтование, которое отличается  от прочих безопасностью используемого инвентаря, - поделилась спортивный инструктор. - Мы также учимся приемам и владению оружием, но при этом не травмируемся, что позволяет приглашать на тренировки даже самых маленьких. Я только недавно узнала о работе спорторганизаторов и решила проводить занятия по фехтованию, поскольку очень его люблю и имею в этом виде множество наград. Мне кажется, что этот спорт должен развиваться в Тюмени, да и ребятам будет интересно с ним познакомиться. Мы приглашаем всех желающих  присоединиться  к нам! Занятия будут проходить во вторник и четверг с 17 до 19 часов, а также в воскресенье с 11 до 17 часов. При себе лучше иметь налокотники и наколенники, а также легкую шапочку, чтобы удобно было носить шлем». 

Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор» http://www.tyumen-city.ru/dom/. Теперь график размещается и на региональном интернет - портале «Nash Gorod.ru» в разделе «Афиша» (ссылка  http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/). Информация в графике будет уточняться и  обновляться еженедельно.  Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.  Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «ВКонтакте»  http://vk.com/sportorganizator и в «Одноклассниках» http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator 

Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и  молодежной политике Администрации города Тюмени: 461-399. 

 

Автор: 
Марина Рыбьякова