18.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Спорт – это жизнь!» В Тюмени стартовал турнир по уличному баскетболу среди студентов

Страница для печатиСтраница для печати

В воскресенье на базе МАОУ СОШ №5 (ул. Мурманская, 31) прошла первая игра турнира «SrteetBall Student». Участие приняло 16 команд, всего – 64 юноши, в том числе и команда студентов из Колумбии. 4 команды уже прошли в финал, который состоится в конце мая.

Обыграли всех на первой игре турнира команды: «Поколение чудес», «Чеково», «Стая» и «Ярость». Больше всего отличилась команда «Мяу», забив первый в игре данк – особый бросок, выполняемый при прыжке вверх одной или двумя руками прямо в кольцо. В каждой команде было по 3 основных игрока и по 1 одному запасному. Формат уличного баскетбола предполагает, что игроки задействуют только половину стандартной площадки. В такой баскетбол может играть кто угодно, независимо от возраста, роста и физической подготовки.

«Хотим поблагодарить всех участников за честную и достойную игру!», - рассказывает свои впечатления от первого отборочного этапа руководитель проекта Александар Цветанович. – «Все команды сильные, и в финале будет, на что посмотреть».

Студенты еще могут успеть принять участие в турнире. Чтобы стать его участником достаточно собрать команду и зарегистрироваться по ссылке: https://vk.cc/9ezf6j. Подать заявку на участие в турнире можно до 27 апреля. Подробнее о проекте в официальной группе «ВКонтакте» (https://vk.com/streetball72) и на сайте студсовет72.рф.

Автор: 
Студенческий совет Тюменской области