29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Спектакль «Сибирский соловей» на сцене Тюменского драматического театра

Страница для печатиСтраница для печати

4 октября на сцене Тюменского большого драматического театра состоится показ спектакля «Сибирский соловей» по пьесе Петра Васильева «А-ля Алябьев», который привезет в Тюмень Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова.

Спектакль поставлен при финансовой поддержке политической партии «Единая Россия» и приурочен к 230-летию со дня рождения Александра Алябьева. 

Премьера спектакля состоялась в Тобольске 29 сентября. "Мы не хотели, чтобы спектакль был похож на лекцию про Александра Алябьева. Наша цель - рассказать о человеке трагической судьбы, герое войны, тоболяке, которым гордятся земляки. Ведь он не только сочинил "Соловья", по которому многие его знают, но и прожил интересную и сложную жизнь", - отметил директор Тобольского драматического театра Евгений Пономарев. 

Роль Алябьева в спектакле сыграет сам директор тобольского драматического театра. Такое условия выдвинул режиссер и драматург Петр Васильев.  

Премьера спектакля «Сибирский соловей» уже в этот четверг 4 октября в 19.00 в Большом зале Тюменского драматического театра. Билеты можно приобрести на сайте ТКТО http://tdt.kto72.ru/events/buy/2796/ или в кассах театра.

Автор: 
Пресс-служба ТКТО