21.05.2024
  vnashemdvore.ru

Спартакиаду исполнительных и законодательных органов власти выиграла команда Тюменской областной Думы

Страница для печатиСтраница для печати

XIV Спартакиада исполнительных и законодательных органов государственной власти Тюменской области и иных государственных органов Тюменской области завершилась в Тюмени на минувшей неделе.

Итоговым видом программы для тюменских чиновников стал боулинг, вошедший в программу спартакиады несколько лет назад. По итогам соревнований в командном зачете одержала победу сборная департамента лесного комплекса, набравшая 656 очков. На втором месте оказались представители Избирательной комиссии Тюменской области, общими усилиями набравшие 613 очков. Третье место по итогам соревнований по боулингу досталось команде Тюменской областной Думы, ее результат – 574 очка.

Всего в программу XIV Спартакиады вошли 12 видов спорта, среди которых: лыжные гонки, шахматы, семейные старты, футзал, спортивный туризм, комплекс ГТО, легкая атлетика, настольный теннис, волейбол, плавание, пулевая стрельба и боулинг. По итогам всех соревнований победу в Спартакиаде одержала команда Тюменской областной Думы. Второе место заняла сборная Управления по деятельности мировых судей. Третьими стали представители департамента лесного комплекса Тюменской области.

Торжественное награждение и закрытие Спартакиады пройдет в пятницу, 11 декабря, во 2 зале Правительства Тюменской области (ул. Советская, 61), начало – в 15.00.