28.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Смотря как посмотреть»: уникальный подкаст от проекта «Ноль Плюс»

Страница для печатиСтраница для печати

Одна и та же ситуация, одно и то же событие и один и тот же фильм могут иметь множество значений и интерпретаций — всё зависит от контекста, личных убеждений и опыта.

Именно такую сложность и многогранность нашего мира, где не существует однозначных ответов и решений, обсуждают ведущий и герои подкаста «Смотря как посмотреть» — нового проекта от «Ноль Плюс».

— «Смотря как посмотреть»  — место, где становление киновкуса превращается в захватывающее приключение! Мы путешествуем по киновселенной и обсуждаем, как наше восприятие меняется под влиянием разнообразных факторов. Подкаст призван напомнить, что каждый человек имеет свой взгляд на мир и что важно уважать различия, не навязывая свои убеждения другим. Важно стараться понять и принять точку зрения друг друга. Эмпатия на первом месте, — уверен ведущий подкаста Пётр Агеев.

Пётр Агеев — практикующий кинопедагог, организатор городских и областных мероприятий, лауреат конкурса профессионального мастерства «Учитель года». А его гости — люди, которые делают этот мир лучше: общественные деятели, известные кинематографисты, педагоги, родители.

— Нам важно показать многогранность мышления наших героев, раскрыть их личность и рассказать персональные истории формирования осознанного киновкуса. Гости делятся своими советами, дают рекомендации, какие фильмы и мультфильмы, на их взгляд, стоит смотреть, в том числе вместе с детьми. При этом обсуждаем мы самые разные темы, никаких запретов и ограничений, — добавил Пётр Агеев.

В общей сложности планируется 12 выпусков подкаста в год. Они будут выходить на YouTube-канале «Ноль плюс» и платформе «Яндекс.Дзен», в онлайн-кинотеатре Zeroplus.tv и официальной группе «Ноль Плюс» в соцсети «ВКонтакте». Напомним, команда «Ноль плюс» уже много лет занимается развитием кинематографа и кинопедагогики не только в Тюмени, где зародился одноимённый кинофестиваль детского и семейного кино, но и в целом по всей России. Кроме того, успешно функционирует онлайн-кинотеатр «Ноль плюс» с добрым и образовательным контентом, проходят съёмки собственных фильмов, проводятся семинары и мастер-классы для детей, родителей и учителей. Кроме того, есть и другие направления деятельности.

Организаторами проекта и всего Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс» являются Институт развития кино и медиа, Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», Ассоциация кинопедагогов России. Фестиваль и его мероприятия проводятся при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив, Движения первых, Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени, программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», АО «Транснефть – Сибирь» и проекта «Твой бюджет».

Автор: 
Пресс-служба Ноль плюс