29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Штаб ОНФ в Тюмени передал Губернатору предложения по повышению качества жизни граждан

Страница для печатиСтраница для печати

В ходе Конференции регионального отделения ОНФ в Тюменской области рабочие группы подвели итоги общественного мониторинга исполнения указов, поручений Президента Российской Федерации, подготовили общественные предложения ОНФ по эффективному исполнению указов и поручений Президента Российской Федерации, а также по повышению качества жизни граждан в Тюменской области.

«Общероссийский народный фронт тесно общается с гражданами, во время встреч, рейдов, мероприятий мы получаем от населения не только обратную связь и вопросы, но также и идеи, инициативы. Мы реагируем на них, а в случае необходимости более профессионального решения, в том числе со стороны местной власти, формируем предложения для главы региона. Радует, что Губернатор оперативно реагирует на наши запросы и работает в конструктивном русле совместно с активистами ОНФ», - прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ по Тюменской области, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин. 

Всего на рассмотрение было передано 27 предложений. В них были отражены рекомендации регионального штаба ОНФ по 12 тематическим площадкам, каждая из которых соответствует национальному проекту из Указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Одними из первых в списке, стали предложения по демографии и здравоохранению.

Предложения от рабочей группы тематической площадки «Здравоохранение» коснулись тендерной документации в части требований об оснащении мобильных медицинских комплексов для использования в сельской местности средствами для маломобильной категории населения. По мнению региональных экспертов, необходимо так же провести инвентаризацию медицинского оборудования (используемого и неиспользуемого) с целью перераспределения между медицинскими учреждениями региона.

 По направлению работы «Демография» было предложено предусмотреть льготы для многодетных семей при пользовании муниципальными парковками.

«Сегодня ОНФ это не только контроль деятельности органов власти, но и конструктивные, выверенные предложения по решению актуальных вопросов нашего региона», - обратила внимание Сопредседатель регионального штаба ОНФ, президент региональной общественной организации «Олимпийский Совет Тюменской области» Луиза Николаевна Носкова.

Рабочая группа площадки «Образование» предложила Губернатору Тюменской области организовать мониторинг развития цифровых технологий в образовательных организациях региона для выявления и применения лучших практик. В предложения вошли рекомендации по созданию культурно-досуговых объектов клубного типа, организация творческих школ, и выставочных пространств на территории муниципальных образований Тюменской области.

«За отчетный год в штаб ОНФ поступило более 1000 обращений от граждан по различным проблемам. Наши эксперты и активисты провели десятки рейдов и общественных мониторингов острых тем, на основе которых мы и сформировали различные предложения по работе образовательных организаций в Тюменской области», - подчеркнула Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области, ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольга Владимировна Ройтблат.  

Также в рекомендации вошли темы по жилью и городской среде, безопасных и качественных автомобильных дорог, экологии и, международной кооперации и экспорту. Полный список предложений доступен во вложении.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Автор: 
Тюменское региональное отделение Общероссийского народного фронта "За Россию"