19.05.2024
  vnashemdvore.ru

Школьники региона продолжают спортивные баталии в рамках своей спартакиады

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени прошли финальные игры по баскетболу в рамках  XXV Спартакиады учащихся Тюменской области.  В соревнованиях среди команд  первой  группы ( города) за победу боролись юноши и девушки 2007-2008 годов рождения.

Среди девушек участие приняли 6 команд из 5 муниципальных образований: Тюмень (КАО и ЛАО), Тобольск, Ишим, Заводоуковский городской округ и Тюменский район. Победу в итоге праздновали представительницы Ленинского административного округа Тюмени. Серебряные награды взяли баскетболистки Тобольска, а третьими стали учащиеся Калининского административного округа.

Среди юношей на областной спартакиаде  честь Тюмени защищали две команды, также выступили спортсмены Тобольска, Заводоуковского ГО, Тюменского района, Ялуторовска и Ишима.

Лучшей вновь стала команда ЛАО. Второе место вновь занял Тобольск. Третье место на счету команды  Заводоуковска.

Следующим видом спартакиады станет  пулевая  стрельба из пневматического оружия.  16 апреля  на базе Тюменского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России (ул. Ямская, 116 строение 3) пройдет первенство Тюменской области  "Юный стрелок России".  Соревнования стартуют в 10:00.

Участие в них примут спортсмены 2007 года рождения и моложе из муниципальных образований Тюменской области. Программа соревнований включает в себя 20 зачетных выстрелов из положения стоя на дистанции 10 метров. Предусмотрен общекомандный зачёт.