27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Сегодня в Тюмени свои двери, а точнее брезентовый вход, открывает первая смена палаточного лагеря поискового отряда «Кречет» центра детского творчества им. А.М.Кижеватова. Ближайшую неделю тюменские ребята, занимающиеся в центре по направлению военно-пат

Страница для печатиСтраница для печати
на сайт.jpg

09 июня в пос. Лоо (Краснодарский край) завершились финальные всероссийские соревнования «Чудо-шашки» среди школьных команд и первенство России по стоклеточным шашкам.

Побороться за титул чемпиона России съехались детские и взрослые команды из разных регионов России (респ. Башкортостан, респ. Саха (Якутия), респ. Удмуртия и др.).

Побороться за звания лучших шашистов России отправились и воспитанники Дворца творчества и спорта «Пионер» (руководитель Александр Саранчин).

По итогам состязаний юные тюменцы вошли в число победителей. Так,  в блице Всероссийского турнира по русским шашкам семилетний Роман Гаев завоевал серебряную медаль в своей возрастной категории. В группе девушек 2002-2004 г. р. отличилась Марина Лежнева, занявшая 8 место в классической программе Первенства России по стоклеточным шашкам. С первого до последнего тура Марина держалась в группе лидеров и это её лучший результат. Воспитанница Дворца «Пионер» включена в состав сборной России для участия в XVII чемпионате Европы по стоклеточным шашкам, который пройдет в городе Таллине (Эстония) в августе этого года. Также хорошие результаты - 5 место в быстрой программе первенства среди юношей 2005-2006 г. р. -  показал новичок турнира Александр Спиридонов. В командном зачете по итогам Всероссийского турнира «Чудо-шашки» представители МАОУ Червишевской средней общеобразовательной школы (все члены команды воспитанники Дворца «Пионер») на 19 месте в общем зачете, а среди сельских школ ребятам удалось завоевать бронзу.

Победители награждены дипломами и памятными призами.

 

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»