27.04.2024
  vnashemdvore.ru

С победой из Германии!

Страница для печатиСтраница для печати

Символичной накануне 9 Мая стала первая  победа танцевального коллектива «Вера» ДЮСШ «Центр спортивного танца»  на Чемпионате Европы по танцевальному спорту в городе Дюрен в Германии. 

Честь представлять наш город и страну на Чемпионате Европы  3 мая 2014 года в Германии предоставлена тюменским  спортсменам в составе двух коллективов (16 пар по успешным итогам Чемпионата России по танцевальному спорту среди команд «формейшн», который прошел в конце марта. 

Не подвели наши танцоры и на Чемпионате Европы, составив сильную конкуренцию командам  из 13 стран. Участники коллектива «Вера» из ДЮСШ «Центр спортивного танца» с 5 лет занимаются  у тренеров Марии Потаповой и Дмитрия Рощектаева. Сейчас ребятам от 16 до 18 лет, еще в прошлом году они выступали в молодежной возрастной категории, а уже сегодня успешно дебютируют среди взрослых. Заняв итоговое почетное 4 место, команда города Тюмени «Вера» обошла в борьбе представителей  Австрии, Голландии, Англии, Польши и Хорватии.

Призовое 3 место на Чемпионате Европы заняла  сборная команда Тюменской области формэйшн "Вера", уступив 1 и 2 место  местным немецким спортсменам. 

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет наших участников и тренеров с успешным выступлением и ждет очередных побед  и достижений на благо развития тюменского танцевального спорта!

Автор: 
Елена Калиева