19.04.2024
  vnashemdvore.ru

С коллекцией видеозаписей номеров «Нашего фестиваля» может познакомиться каждый

Страница для печатиСтраница для печати

Пятый отраслевой «Наш фестиваль», впервые проходящий дистанционно, в самом разгаре. Пока члены жюри проводят работу по оценке присланных на конкурс видеозаписей, у каждого есть возможность посмотреть творческие номера ребят. Все видеоматериалы по номинациям выложены в официальной группе фестиваля - https://vk.com/nashfestival20.

В этом году перед конкурсантами и педагогами стояла непростая задача. В отличие от живого исполнения, видеозапись можно пересмотреть несколько раз и отметить каждый недочет в образе, настроении, подаче материала. Необходимо было продумать каждое выступление до мелочей. Процесс осложнялся и дистанционной работой учреждений, но мальчишки и девчонки, а также их наставники, с нетерпением ждавшие фестиваль с весны, успешно преодолели все трудности.

«Несмотря на сложности проведения фестиваля в этом году, участники, а вместе с ними педагоги и родители очень творчески подошли к своим записям. Большое всем спасибо за проделанную работу! Для того, чтобы процесс ожидания итогов был максимально эффективным, предлагаем серию видео с мастер-классами от членов жюри. Видео размещаются в группе фестивали и, наверняка, будут полезны ребятам и педагогам дополнительного образования», - поделился информацией один из организаторов фестиваля, начальник отдела по проведению мероприятии в сфере молодежной политики МАУ «ТГМЦ» Сергей Ломакин.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится в декабре на одной из площадок форума тюменской молодежи «Мост». Организатор «Нашего фестиваля»: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени