27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Россыпь наград завоевали тюменские паралимпийцы на чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону

Страница для печатиСтраница для печати

В г. Чайковском (Пермский край) в Лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" с 28 марта по 4 апреля 2019 года проходит Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых.

В первый день чемпионата, 28 марта, блистательно показали себя в лыжных гонках как взрослые спортсмены ЦСП72, так и юниоры.

В лыжных гонках свободным стилем на 7,5 км среди женщин победила тюменская лыжница Галицына Марина в паре со спортсменом-ведущим Пироговым Максимом. Бронзовую медаль завоевала спортсменка ЦСП72 Ремизова Елена (спортсмен-ведущий Токарев Андрей). Среди мужчин на дистанции 10 км чемпионом стал Станислав Чохлаев с ведущим спортсменом Олегом Колодийчуком. Также в призы попал Полухин Николай (спортсмен-ведущий Березин Эдуард).

В лыжных гонках свободным стилем на 5 км золото взяла юниорка ЦСП72 Смирнова Юлия (спортсмен-ведущий Лаврова Полина).

В соревнованиях по биатлону, которые состоялись 29 марта, спортсмены состязались за титул лучшего спринтера России. В мужской гонке на 7,5 км им оказался Станислав Чохлаев (спортсмен-ведущий Колодийчук Олег). Полухин Николай вместе с ведущим спортсменом Березиным Эдуардом занял второе место. В женском забеге на 6 км серебряную медаль завоевала Галицына Марина (спортсмен-ведущий Пирогов Максим).

Чемпионский титул в спринте подтвердили также тюменские юниоры. На дистанции 4,5 км быстрее всех оказалась Смирнова Юлия (спортсмен-ведущий Лаврова Полина), в забеге среди юношей победил Чулкин Александр (спортсмен-ведущий Сеземов Яков).