29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Родители Тюмени узнают, как помочь школьнику справиться с трудностями в учебном году

Страница для печатиСтраница для печати
1 (1).jpg

8 октября с 16:00 до 17:00 состоится прямой эфир с тюменским психологом. Он расскажет родителям, как помочь детям пережить трудности учебных будней.

Каждый новый учебный год у родителей школьников возникает масса вопросов. Как замотивировать ребёнка к учебе, важно ли хвалить и можно ли наказывать? Чтобы ответить на эти и другие вопросы онлайн-проект «Киберпатруль Тюменской области» проведет эфир на тему: «Учебные будни: трудности в школе, распорядок дня, способы поощрения и наказания». Спикером выступит Подгорная Елена Николаевна, ведущий психолог АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья».

В прямом эфире психолог подскажет родителям, что делать, если ребенок не хочет идти в школу и стоит ли помогать с выполнением домашнего задания. Пояснит, необходимо ли ребёнку посещать дополнительные секции и какие лучше выбрать. Также эксперт расскажет о важности распорядка дня, о том, как правильно его составить и из каких пунктов он должен состоять. 

Трансляция пройдет в группе «Киберпатруль Тюменской области» в соцсети «ВКонтакте». Присоединиться к эфиру может любой желающий 8 октября с 16:00 до 17:00 по ссылке — https://vk.com/video-59166976_456239127. В комментариях к трансляции тюменцы могут оставлять интересующие вопросы. Запись эфира будет сохранена в сообществе. 

Справка:

Киберпатруль – онлайн-проект, который помогает родителям оградить детей от негативных явлений в реальной жизни и интернете. В группе «Киберпатруль Тюменской области» во «ВКонтакте» можно посмотреть обучающие видео, почитать тематические статьи и познакомиться с информационными карточками и чек-листами для родителей и их детей.

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области