29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Региональное отделение «Союза женщин России» определило планы развития на 2022 год

Страница для печатиСтраница для печати

О предстоящих планах, мероприятиях и проектах говорили на первом заседании в 2022 году члены регионального отделения «Союза женщин России», которое состоялось в Тюменской областной думе. 

В торжественной обстановке председатель регионального отделения, заместитель председателя Тюменской областной думы, член фракции «Единой России» Наталья Шевчик вручила благодарственное письмо Тюменской областной думы за вклад в развитие социального партнерства и поддержку некоммерческих  организаций члену «Союза женщин России», исполнительному директору Благотворительного фонда развития города Тюмени Вере Баровой.

Нагрудный знак и почетное звание «Посол культуры Союза женщин России» получила заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры, исполнительный директор студии современного вокала «Максим» Ирина Бархатова. На общем собрании регионального отделения «Союза женщин России» единогласно было принято решение о направлении документов Ирины для присуждения этого звания, которое выдается за заслуги перед Союзом в рамках профессиональной и общественной деятельности, направленной на развитие и широкую популяризацию проектов и программ в сфере культуры и образования. В соответствии с приказом председателя общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерины Лаховой такую награду получили 80 кандидатов региональных отделений и членских организаций «Союза женщин России».

Медаль «Союза женщин России» вручена и Елене Нечай, которая много лет руководила региональным отделением и остается членом правления организации. 

Заседание продолжилось обсуждением планов работы Союза на текущий год. В частности, речь шла об участии регионального отделения в федеральных и региональных мероприятиях, конкурсах, а также реализации проектов, связанных с благотворительной деятельностью. Региональное отделение Союза также будет реализовывать проекты по профилактике семейного неблагополучия, формированию корпоративной культуры и деловому этикету, разработке и внедрению корпоративных программ по оздоровлению сотрудников, предпринимательству на селе. 

«Наша задача – предоставить возможность всем проявиться в нашей программе и объединить активных женщин региона, заинтересованных в самореализации. Благодарю всех за предложения, которые поступили в план работы на 2022 год. Региональное отделение ожидают масштабные проекты и разнообразные мероприятия, которые будут способствовать социальному благополучию Тюменской области», - пояснила Наталья Шевчик и добавила, что партнерами «Союза женщин России» являются органы власти и партия «Единая Россия». 

Сегодня в составе регионального отделения около 300 участниц, они представляют все сферы общественной жизни. Это означает, что их положительная энергия и позитив направлены не только на их самореализацию и получение новых знаний и навыков,  но и на желание быть общественно полезными для региона.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»