28.06.2024
  vnashemdvore.ru

«Пурга-2016» выявила сильнейших

Страница для печатиСтраница для печати

На территории спортивно-оздоровительной базы «Азимут» Дворца творчества и спорта «Пионер» состоялись открытый чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному туризму (дистанция-лыжная).

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской, Свердловской и Тюменской областей и других субъектов Российской Федерации.

Спортсмены соревновались на искусственном рельефе в дисциплине «дистанция-лыжная» в индивидуальном зачёте, связках и группах. Кроме того, участники распределены на классах, которые имеют разный уровень сложности. 2 класс носит средний уровень сложности и состоит из 2 этапов, 1 блока; 3 класс считается самым сложным – в него входят 3 блока испытаний.

Отделение спортивного туризма и спортивного ориентирования Дворца «Пионер» представляли 3 команды: «Перевал», «Перевалочка» и «Лидер».

По итогам соревнований спортсмены Дворца творчества и спорта «Пионер» стали победителями и призерами дистанций 3 класса.

В дисциплине «дистанции-лыжная-связка» 3 класса среди мужчин победителями стали представители команды «Ирбис» из Казанского района Валерий Рябухин и Алексей Ижбулаев, 2 место завоевала связка Юрий Пименов – Роман Анохин из Дворца «Пионер», на 3 месте расположились их коллеги по команде Илья Клименко и Ярослав Мансуров. В дисциплине «дистанции-лыжная» среди мужчин первым стал Алексей Ижбулаев из Казанского района, вторым – Юрий Пименов, а третьим – Илья Клименко. Среди юниорок на «дистанции лыжная-связки» первыми стали девушки из команды «Виват» г. Ирбит Татьяна Гурецкая и Ирина Токмакова, на втором месте – представительницы команды «Перевалочка» Кристина Сильченко и Анастасия Сосновских, третьими стали Ирина Костина и Валентина Чурова. В «дистанции-лыжная» весь пьедестал почета заняли юниорки, представляющие Дворец «Пионер»: «золото» завоевала Кристина Сильченко, «серебро» у Валентины Чупровой, «бронзу» получила Ирина Костина.

Кроме того, в общем зачете 3 класса команда «Перевал» Дворца «Пионер» заняла первое место.

Все спортсмены приглашены к участию в соревнованиях по спортивному туризму, которые пройдут в рамках областного фестиваля туристов и путешественников «Одиссея», запланированного на май текущего года в областной столице.