29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Проект «Волонтеры долголетия» приглашает сказать «да» девизу Say Forever!

Страница для печатиСтраница для печати

В эту пятницу, 12 мая 2023 года, активисты проекта «Волонтеры Долголетия» при поддержке Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области и Тюменского областного совета ВОИР проведут в областной столице акцию-опрос в рамках международной инициативы Say Forever!

Инициатором акции выступило сообщество в пользу радикального продления жизни Open Longevity (Открытое долголетие), объединяющее ученых и общественных активистов из  разных точек мира. Его участники ищут научно-обоснованные пути для продления активного долголетия людей с помощью теоретических и практических исследований в молекулярной биологии, биоинформатике, химии, социологии и в иных междисциплинарных сферах знаний.

Суть акции Say Forever! заключается в том, чтобы провести опрос случайных людей на улице на тему: «Сколько бы вы хотели прожить?». По ходу опроса волонтеры  постараются  опровергнуть распространенные заблуждения, касающиеся исследований в вопросе радикального продления жизни. Цель акции – получить от как можно большего количества респондентов ответ: «Я хочу жить всегда», а также проинформировать людей о проектах и сообществах, в работе которых они могут поучаствовать, чтобы приблизить эту перспективу.

В Тюмени акция пройдёт 12 мая 2023 года в сквере Молодоженов. Старт в 15:00.

Для того, чтобы поучаствовать в акции, присоединиться к команде «Волонтеров Долголетия» в их борьбе за радикальное продление жизни или принять участие в исследовании по определению биологического возраста можно позвонить по  телефону (3452) 38-18-14 или написать на почту politreyd@bk.ru. Подробную информацию о проекте можно узнать на официальном сайте https://longevity72.ru. Для каждого будет найден максимально удобный формат участия!

Автор: 
Пресс-служба Альянса СО НКО